首页 信息公开 税务宣传 办税服务 互动参与
热点问题
您当前所在的位置:首页 > 热点问题
两个人换房的契税是如何规定的?
2018-06-13阅读次数:887[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国契税暂行条例细则》第十条第一款规定:“土地使用权交换、房屋交换,交换价格不相等的,由多交付货币、实物、无形资产或者其他经济利益的一方缴纳税款。交换价格相等的,免征契税。”
  
责任编辑: 来源:
 
== 返回 ==
 
主办单位:北京市地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站