首页 信息公开 税务宣传 办税服务 互动参与
您当前所在的位置:首页 > 热点问题
搜索标题:
·开发商转让大产权房屋(已初始登记)能否办理 (2017-12-15)
·公司购买新房需要携带哪些材料 (2017-12-15)
·实名认证三种方式都做吗 (2017-12-15)
·兼职多家企业的办税人员怎么认证 (2017-12-15)
·办税人员实名认证的方式有几种 (2017-12-15)
·农村自住房没有产权证明提供什么可以代开发票 (2017-12-15)
·共有产权卖房怎么享受优惠政策 (2017-12-15)
·自然人股东不做实名认证和关联,对企业的网上申报、缴税等会有什么影响? (2017-12-14)
·我通过手机APP完成了实名认证,如何与企业关联? (2017-12-13)
·我已完成了办税人员实名注册和认证,为何在“实名办税人员维护”中未查询到? (2017-12-13)
·是否可以用微信、手机APP进行实名认证? (2017-12-12)
·党政机关、事业单位、非营利组织、个体工商户等非企业是否需要进行办税人员实名认证? (2017-12-12)
·单位缴付的五险一金已计入残保金上年用人单位在职职工工资总额,并且已申报、缴费,现在可以申请退费? (2017-12-11)
·单位在计算残保金“上年用人单位在职职工人数”时,由于人员入职、离职变动较大,有的月份月初、月末的在职职工人数不同,如何确定该月人数?按天汇总除以本月天数? (2017-12-11)
·2016年年中新成立的单位,在计算残保金2016年用人单位在职职工人数时,需将各月人数相加除以几?如2016年6月成立的单位,将6月至12月在职职工人数相加后除以7还是除以12? (2017-12-08)
下一页 尾页 每页15条 共306条 第1页 共21页 跳转到第
 
主办单位:北京市地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站