首页 信息公开 税务宣传 办税服务 互动参与
热点问题
您当前所在的位置:首页 > 热点问题
搜索标题:
·纳税人咨询如何填写“合同租金总收入”、“申报租金收入”栏,对于房产租赁合同约定的租赁期大于2017年上半年税款所属期的情况,如合同约定的租赁时间为2017年1月15日至2019年1月14日,每年租金为10万元,在“维护明细信息”的“从租计征”表单,“合同租金总收入”栏是否应填写三年的租金总收入30万元、“合同约定租赁时间起”填写2017-1-15、“合同约定租赁时间止”填写2019-1-14?同时,“申报租金收入”栏填写2017年上半年租金5万元?(2018-06-22)
·有纳税人反映房产税有税申报并如实填写后,系统自动生成税额为零。 (2018-06-22)
·单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗? (2018-06-21)
·如何查询本单位属于哪一级土地? (2018-06-21)
·如需补缴房产税,该到哪里办理?(2018-06-20)
·我单位注册在西城区,在西城、海淀、昌平均有房产,需要分别到房产所在区上门申报房产税吗? (2018-06-20)
·个人购买的住宅、用于居住的商住两用房需要缴纳房产税吗?(2018-06-19)
·今年4月征期一次性申报缴纳了全年的房产税、城镇土地使用税,10月征期还零申报吗?(2018-06-19)
·我公司在北京有房产,请问房产税、城镇土地使用税申报时间是怎样规定的? (2018-06-15)
·我们单位既有自用的办公用房,也有出租的房产,房产税应如何计算? (2018-06-15)
·如需补缴房产税,该到哪里办理?(2018-06-14)
·我单位注册在朝阳,在大兴有房产,通过网上申报已缴纳完毕房产税,后来发现房产税税额申报错误,需要退税,该怎么办理? (2018-06-14)
·用政府给的拆迁补偿款购置房屋,契税有何规定? (2018-06-13)
·两个人换房的契税是如何规定的? (2018-06-13)
·购房者缴纳契税后退房,可以退契税么? (2018-06-12)
下一页 尾页 每页15条 共569条 第1页 共38页 跳转到第
 
主办单位:北京市地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站