首页 信息公开 税务宣传 办税服务 互动参与
热点问题
您当前所在的位置:首页 > 热点问题
搜索标题:
·新成立的企业按注册资金还是实收资本贴花? (2018-07-02)
·发快递的快递单是否属于货物运输合同?是否需要缴纳印花税? (2018-07-02)
·子公司向总公司借款,所签订的借贷合同是否缴纳印花税? (2018-06-29)
·印花税暂行条例规定技术服务合同需要缴纳印花税,哪些“技术服务”属于征税范围? (2018-06-29)
·我单位出租房产,合同签订租期五年,租金一年一付,请问印花税是应一次性全部缴纳,还是一年一缴? (2018-06-28)
·签订建筑施工合同后,甲方一直不付款,这种情况能退印花税吗? (2018-06-28)
·同一份合同上记载了两个事项,属于不同印花税税目,这种情况如何缴纳印花税? (2018-06-27)
·如果无法确定合同是否需要缴纳印花税怎么办? (2018-06-27)
·纳税人如何查询车船税缴纳情况,受理税务机关地址及联系方式? (2018-06-26)
·已缴纳车船税的车船在同一纳税年度内办理转让过户的,如何办理车船税相关手续? (2018-06-26)
·在本单位退休返聘人员、雇佣在其他单位退休人员、兼职人员、雇佣的外籍人员、港澳台人员、试用期人员、在校实习生、非全日制工作的保洁人员,是否属于“在职职工”? (2018-06-25)
·残保金年缴纳额的计算公式是否用上年度全市职工平均工资? (2018-06-25)
·纳税人咨询如何填写“合同租金总收入”、“申报租金收入”栏,对于房产租赁合同约定的租赁期大于2017年上半年税款所属期的情况,如合同约定的租赁时间为2017年1月15日至2019年1月14日,每年租金为10万元,在“维护明细信息”的“从租计征”表单,“合同租金总收入”栏是否应填写三年的租金总收入30万元、“合同约定租赁时间起”填写2017-1-15、“合同约定租赁时间止”填写2019-1-14?同时,“申报租金收入”栏填写2017年上半年租金5万元?(2018-06-22)
·有纳税人反映房产税有税申报并如实填写后,系统自动生成税额为零。 (2018-06-22)
·单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗? (2018-06-21)
下一页 尾页 每页15条 共581条 第1页 共39页 跳转到第
 
主办单位:北京市地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站